Все посты
Что такое поддержка для STALOGISTIC?

С радостью хотим поделиться историей Вечорко Татьяны, руководителя Департамента юридической поддержки. Вы узнаете историю создания ДЮП, его коллектив и почему STALOGISTIC по-настоящему гордится такой дружной командой!

«Мое собственное развитие в STALOGISTIC началось в марте 2008 года. Помню, как Сергей Николаевич (Председатель Совета Директоров) на итоговом собеседовании на сказанное мной «Я постараюсь быть полезной Вашей компании» ответил, что нельзя что-то стараться сделать, надо просто делать, и предложил мне «постараться встать со стула».

Кто-то знает эту историю, кто-то нет, но я стала четвертым сотрудником юридического отдела, у трех из которых день рождения был 17 декабря. Спустя 2 года наша численность резко сократилась до 2 сотрудников, но мы не пали духом. В этот момент я поняла, что это мой шанс прирасти в профессиональном плане.

Работы было очень много, причем практически вся она не имела ничего общего с моим привычным функционалом. Быстро пришлось освоить и страхование  грузов, и страхование ответственности экспедитора, и урегулирование особых случаев, и активацию подрядчиков, и многое другое. Это был вызов. Я очень рада, что достойно его приняла и вышла на новый профессиональный уровень.

Помог мне в этом мой наставник — Игорь Ковалев. Он был всегда для меня эталоном руководителя, на которого хотелось и хочется равняться. И до сих пор я продолжаю у него учиться, хотя он руководит другим отделом. Спасибо тебе, Игорь!

Шло время, нас становилось больше. Но при поиске каждого нового сотрудника Игорь и я оставались верны двум главным требованиям к будущим членам нашего отдела – сотрудник должен знать и любить право и закон,  а также он должен гармонично вписываться в наш коллектив.

Сейчас юристов 11. Каждый из нас – Профессионал и Личность. Работа в Департаменте основана на взаимовыручке и поддержке как внутри нашего коллектива, так и вовне. Не зря наш Департамент называется Департаментом юридической поддержки. Нам доверяют, о чем говорят обращения в наш Департамент за помощью не только по рабочим вопросам, но и во внерабочее время – за консультацией на житейские темы.

Чтобы быть профессионалами в области юриспруденции, мы повышаем свою квалификацию: на еженедельной основе проводим внутренние одночасовые обучения, где в порядке очередности делимся актуальными новостями в правовой сфере, дискутируем на краеугольные темы вроде «согласование условий перевозки по Viber без финализирования условий в письменной заявке» или «ответственность за ненадлежащее крепление груза».

А еще мы с коллегами с удовольствием вместе не только работаем, но и отдыхаем. Нам не надо повода, чтобы собраться после работы или на выходных. Чего мы только вместе ни делали: и скумбрию коптили, и в пляжный волейбол осенью играли, и на скалодроме были. Также мы являлись участниками разных интеллектуальных квизов типа «Мозгобойни».

Есть еще одно наше общее увлечение - мы любим путешествовать. В нашем уголке висит карта, на которой каждый после отпуска отмечает новые «непротоптанные» тропы. И мы видим, сколько перед нами неувиденного. Перед нами открыт весь мир».

VK
FB 1