Все посты
Именинники июля в Москве.

   Среднестатистический человек проводит большую часть своей жизни на работе. Его профессиональный успех напрямую зависит от уровня комфорта в отношениях с руководством и, особенно, внутри коллектива.

   Большинство современных компаний, наша в том числе, уделяет большое внимание не только рабочему процессу, но и мероприятиям, направленным на объединение сотрудников. Также, помимо корпоративов и тимбилдингов, в STAlogistic принято поздравлять каждого с личными праздниками, например, с днем рождения. Делать это всегда приятно, но раньше получалось немного однообразно и скучно. В свой день виновник торжества приносил угощения, а взамен получал от всего офиса небольшой презент.

   С ростом численности сотрудников в московском офисе встал вопрос об аренде дополнительного помещения. Разделение департаментов по этажам привело к тому, что коллеги стали меньше общаться. Дошло до того, что иногда тот, кто "участвовал" в подарке не знал именинника в лицо. Поздравление превратилось в формальность. Надо было срочно менять подход!

    Обсуждались возможные варианты празднования с коллегами по «ромашке» (схема расстановки рабочих столов в компании), или по кабинетам, или даже целым подразделением. Но стало понятно, такое обособление разъединит многочисленный коллектив окончательно. На общем «мозговом штурме» придумали отличный вариант. Решили именинников месяца поздравлять в один день. К столу с угощениями добавить настольные игры, забавные конкурсы, шуточные сценки, больше общения на неделовые темы.

    И вот, 2 августа, московский офис запустил новый формат поздравления сотрудников компании – корпоратив в честь родившихся в июле.

Пятеро совершенно разных людей, объединенных месяцем рождения, устроили сообща веселый праздник для коллег. Ребята угощали на протяжении всего дня, а вечером после работы началась неофициальная часть с воздушными шарами, фотобутафорией, играми «Элиас» и «Мафия», смехом, рассказами о себе вне офиса и веселыми фотографиями. Этот день был праздничным для всех. И, похоже, что «день именинника» станет славной корпоративной традицией.

 

VK 1
FB